Омский клуб выиграл пятый матч серии со счетом 3:2
Ярославский «Локомотив» дома уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:3 в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.
В составе победителей шайбы забросили Игорь Мартынов (10-я минута), Дамир Шарипзянов (26-я) и Евгений Кулик (48-я). У проигравших отличились Максим Березкин (36-я) и Рушан Рафиков (39-я).
Счет в серии до четырех побед стал 3–2 в пользу «Локомотива». Следующий матч пройдет 21 апреля в Ярославле.
«Локомотив» выиграл регулярный чемпионат, «Авангард» стал шестым в Восточной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина «Локомотив» оказался сильнее нижегородского «Торпедо» (4–0), а «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» (4–2).
Команды второй раз в своей истории встречаются в плей-офф. В прошлом сезоне в 1/4 финала «Локомотив» победил в семи матчах.
Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».
Авторы
Еще больше статей
Туризм выходного дня (Часть 2): как выбрать туристический рюкзак ребёнку и не отбить желание ходить в походы
Туризм выходного дня: на чём спать в палатке и почему о Naturehike так часто говорят
Силовые тренировки: полное руководство для тех, кто хочет результата