Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Филиал № 8 » Отчеты филиала № 8 » Отчёт за август 2013 года - библиотека № 8

Мой двор - моя команда

Отчёт за август 2013 года

Библиотека участвовала в городском проекте «Мой двор – моя команда». Были проведены два мероприятия: «Мир полон загадок» и «Кто в лесу живёт и что в лесу растёт». Ребятам были предложены загадки, викторины, игровые конкурсы. Для ребят младшего возраста в библиотеке проведена беседа «О духовной красоте» по сказкам О. Уайльда «Мальчик – звезда», «Счастливый принц».

Была проведена викторина «Сердцу милая сторонка». Ребята познакомились с книгами о Рыбинске и отвечали на вопросы в игровой форме по истории нашего города.

Ко дню города провели выставку-обзор по теме «Прочти книгу о крае любимом». Ведущий провёл книжный обзор, знакомил детей с каждой книгой, представленной на выставке, зачитывал отрывки из некоторых книг. Затем провёл беседу с учащимися о том, что они знают о родном крае. В заключение была проведена небольшая викторина, как итог знаний учащихся о родном крае. Дети на доступном для них уровне уже могли воспринимать историю, в частности, историю родного края, проявляя к ней неподдельный интерес.

Мой двор - моя командаКнижный обзор

В течение месяца проводились тематические обзоры: «День государственного флага», «Литературная жизнь края», оформлялись разнообразные выставки для всех категорий читателей: «Город детства моего», «Мир твоих увлечений», «Мир восхитительных приключений», «Сентябрь встречает нас у школьного порога», «Под флагом России», «Красная книга предупреждает», «Город древний, величавый с удивительной судьбой».