Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Филиал № 8 » Отчёт за сентябрь 2014 года - библиотека № 8

Лекторий для родителей

Отчёт за сентябрь 2014 года

В сентябре для детей младшего и среднего школьного возраста были проведены разнообразные мероприятия: беседа «Не отнимай у себя завтра», диалог-час «Мир дому твоему: традиции и обычаи», урок-игра «Путешествие в словоград», познавательный час «Я люблю свою Родину малую», час истории «Я город свой знаю, ведь я в нём живу», проведены экскурсии и библиотечные уроки.

1 сентября в МОУ СОШ №6 для учащихся 2-х классов был проведен информационный час «Дети-герои Первой моровой войны» к 100-летию со дня начала войны. К мероприятию была подготовлена презентация «Юным героям Первой мировой посвящается…». Школьники познакомились с юными героями войны, которые участвовали в боевых сражениях. Многие из них были награждены Георгиевскими крестами и медалями, за свои подвиги произведены в старшие унтер-офицеры.

10 сентября в СОШ № 20 состоялся лекторий для родителей старшеклассников «Семейное чтение – уходящая традиция или вечная ценность». Был поднят вопрос о снижении за последние годы доли читающего населения в России, особенно среди подрастающего поколения, и ответственности родителей за интеллектуально - нравственное развитие детей. Заведующая сектором массовой работы Забелина Светлана Сергеевна рассказала присутствующим о традициях семейного чтения в России, представила на обсуждение материалы статей из периодической печати, рассказывающие на примерах о важности семейного чтения. Родителям был представлен обзор книжных новинок для детей – подростков, даны рекомендации по формированию грамотного чтения.

Победители акцииЛекторий для родителей

В сентябре были подведены итоги и награждены победители акции «Летние чтения-2014» на литературном празднике «Её величество - Книга». Гости праздника участвовали в литературных викторинах, конкурсах, пели песни, посвященные книге, получили письмо от книги с пожеланиями больше читать и много знать.