Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Филиал № 8 » Отчёт за июнь 2014 года - библиотека № 8

Мероприятия июня

Отчёт за июнь 2014 года

В июне библиотека участвовала в акции «Мы – за читающую Россию». Проведено 11 мероприятий, на них побывали 285 человек. Оформлено 13 выставок. Цель акции: привлечение взрослых и детей к книге и чтению, повышение престижа чтения и библиотеки, вовлечение в процесс чтения детей и родителей, укрепление контактов с семьей, активизация усилий библиотеки и семьи в читательском развитии ребенка.

В этом году были привлечены к участию в акции новые партнеры: летний лагерь Центра туризма и экскурсий. Мероприятия отличались большим разнообразием. Это литературный турнир по сказке А.С. Пушкина «Жил-был славный царь Дадон» и игра-викторина «Чудеса чудесные» ко дню рождения поэта.

Мероприятия июняМероприятия июня

Краеведческая игра «Исток ты мой, Родина», час экологии «Будь человеком человек», уроки Красной Шапочки по ОБЖ «Моя безопасность», игровая программа «Путешествие по стране доброты», игра-викторина «Сказка мудростью богата», час патриотизма «Символы нашего государства».

Ко дню рождения поэта заведующая сектором массовой работы Забелина Светлана Сергеевна провела с ребятами, посещающими Детский экологический центр, игру – викторину по сказкам А.С. Пушкина «Чудеса чудесные».

Час краеведения «Исток ты мой, Родина» проведен с целью воспитания любви и уважения к истории своей малой Родине – Ярославскому краю. Вместе с ребятами библиотекарь беседовал о природных особенностях Ярославского края, затем была организована работа с контурной картой Ярославской области, на которой ребята отмечали реки, озёра и водохранилища. Обращаясь к истории города Рыбинска ведущая рассказала о поселении Усть – Шексна, основанном на левом берегу Волги, о «дворцовой ловецкой слободе» и о городе Рыбной. Ребята показали свои знания славного купеческого прошлого края, достопримечательностей города и знаменитых земляков.

В июне библиотекари вышли и на дворовую площадку, участвуя в проекте «Мой двор – моя команда». Всего прошло 5 мероприятий: игры-викторины «Путешествие в Андерсенград», «Чудеса чудесные» по сказкам А.С. Пушкина, «В гостях у доктора Айболита», «Поднять паруса приключений», викторина по истории города «Визитная карточка города». Ребята познакомились с новыми книгами, отгадывали кроссворды, участвовали в различных конкурсах, рисовали на асфальте эмблему своего любимого города.