Возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина

Отчёт за июнь 2017 года

1 июня состоялось открытие праздника «Здравствуй, лето золотое…», посвященного Международному дню защиты детей. Все желающие приняли участие в играх, конкурсах, викторинах.

6 июня состоялось открытие праздника «Пушкин – наша гордость, слава и радость на все времена». В рамках праздника было проведено возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина.  Юные читатели смогли принять участие в конкурсе чтецов, конкурсе рисунков на асфальте,  были проведены громкие чтения «Что за прелесть эти сказки».

Возложение цветов к памятнику А.С. ПушкинаВозложение цветов к памятнику А.С. Пушкина

6 июня на взрослом абонементе состоялась викторина «Я помню чудное мгновенье». Участники проверили свои знания о А.С. Пушкине и о его произведениях.

9 июня и 13 июня состоится беседа у выставки «Наша Родина - Россия». Во время беседы дети знакомятся с символами России, прослушают гимн России и торжественные песни о России. Просмотрят видеоряд «Просторы и красоты необъятной Родины моей». Закрепление: викторина-экспромт, конкурс рисунков на асфальте «Люблю тебя, мой край родной!».

13 июня состоялась викторина «Мы живем в России». Читатели получили информацию об истории праздника, о государственной символике России, после чего приняли участие в викторине «Мы живем в России», вспомнили официальные и неофициальные символы России, пословицы и поговорки о Родине.