Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Филиал № 5 им. Л. Толстого » Отчёт за август 2014 года - библиотека № 5

Мой двор - моя команда!

Отчёт за август 2014 года

В рамках подготовки ко Дню города в библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста провели цикл мероприятий «Здесь Родины моей начало». Была оформлена книжная выставка «Книгу города листая», подготовлена мультимедийная презентация «Прогулки по Рыбинску».

Ребятам была представлена книга О.В. Хробыстовой «Рыбинск: истории для детей». История нашего города в форме занимательных рассказов будет очень интересна и полезна юным читателям. Ребята попробовали создать визитную карточку нашего города, используя пять интересных мест или памятников, по которым каждый сможет узнать город Рыбинск.

Все желающие смогли принять участие в викторине «Мой город» и проверить свои знания. Ребята вспоминали - кто и в каком году присвоил Рыбной слободе статус города, какие названия были у Рыбинска раньше, что называют «Красой Поволжья» и т.д.

20 августа мы присоединились к проекту «Мой двор - моя команда» и провели для ребят литературную викторину «Буратино, Незнайка и все, все, все…», после которой желающие смогли полистать журналы, принять участие в сказочных эстафетах.

В течение всего лета ребята приходили в библиотеку, чтобы вместе поиграть, почитать, пообщаться. Скоро закончиться лето, начнётся учебный год, хочется всем ребятам пожелать успехов и много интересных открытий.