Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Филиал № 5 им. Л. Толстого » Отчёт за август 2013 года - библиотека № 5

Мой двор - моя команда

Отчёт за август 2013 года

Август – последний месяц каникул, и он стал для детей и подростков нашего микрорайона настоящим праздником. В течение месяца, каждый четверг на стадионе все желающие смогли принять участие в проекте "Мой двор - моя команда". В этом году мы тоже присоединились к этой акции и провели для ребят литературную викторину «Сказочный калейдоскоп», игру-викторину «Спортивная поляна» и викторину «Соседи по планете».

Малыши отгадывали загадки, ребята постарше выполняли задания посложнее, всем хотелось проявить себя. Заканчивались задания викторин, но не хотелось расставаться, и мы вспоминали с детьми любимые игры, в которых с удовольствием принимали участие дети от 6 до 15 лет, а мамы и бабушки были активными болельщиками и помощниками. Желающие могли полистать журналы, посмотреть фото о работе библиотеки. Волонтёры раздавали флаеры «Читайте с нами», на которых был указан адрес библиотеки. Хочется сказать спасибо организаторам этого проекта за радость общения, которую они дарят детям и их родителям.

Мой двор - моя командаМой двор - моя команда

А в библиотеке в рамках подготовки к дню города для ребят младшего и среднего школьного возраста провели цикл мероприятий «Здесь родины моей начало», в него вошли познавательные часы «Колесо истории» (по истории родного города) и «Города земли Ярославской», игровая программа «Щука, карп, карась и сом нас зовут на водоём». Оформлена книжная выставка «Прогулки по Рыбинску». Книги о родном городе привлекают внимание читателей, каждый находит для себя что-то интересное.