Анонс на апрель

Анонс на апрель

Апре́ль (лат. Aprīlis — варианты: «открывающий», «согреваемый солнцем», «месяц Афродиты») — четвёртый месяц года в юлианском и григорианском календарях, второй месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта.

3 апреля в 15 часов для детей младшего возраста пройдет экологическая игра «Пернатые обитатели Земли». Программа приурочена к Международному дню птиц. Детям будут предложены конкурсы и викторины «Птицы – герои книг», «Мои пернатые друзья». (6+)
10 апреля в 15 часов для тех, кто любит игры, пройдет конкурсная программа «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Желающие могут принять участие в конкурсах «Профилактика здоровья», «Что можно приготовить из…», «Верно-неверно», «Спортивная ромашка». (6+)
11 апреля в 16 часов для широкого круга читателей пройдет литературно-музыкальная композиция «Великий и загадочный драматург», посвященная жизни и творчеству В. Шекспира. Присутствующие смогут перенеслись в атмосферу Англии 16 века и почувствовать исторический колорит той далекой эпохи. (12+)
15 апреля в 17 часов для детей младшего и среднего возраста пройдет игра «Космическое путешествие». Дети отправятся в путешествие по неизведанным планетам, полетают на космолете, поиграют в игры и вернутся на Землю. Завершится мероприятие просмотром обучающего мультфильма «Про космос для самых маленьких».  (6+)