Неделя краеведческой книги

Отчёт за август 2014 года

Ко Дню города с 25 августа по 1 сентября в библиотеке прошла Неделя краеведческой книги «Малая Родина – сердца частица». В рамках Недели в читальном зале библиотеки были оформлены книжные выставки: «С днём рождения, любимый город», «Литературный Рыбинск». Для читателей библиотеки провели Литературный час «Прославлю город мой в стихах и песнях…».

В субботу 23 августа на стадионе прошёл праздник «День микрорайона Слип». Активное участие в нём приняла и наша библиотека. Гостей праздника познакомили с тематическими папками о нашем микрорайоне, с новинками краеведческой литературы, провели презентацию книг из серии «Библиотека ярославской семьи».

В августе наша библиотека приняла участие в городской проект «Мой двор - моя команда». Работники библиотеки познакомили ребят с новыми детскими книгами и журналами, провели игровую программу. Ребята с удовольствием приняли участие в различных конкурсах, особенно им понравилась викторина по сказкам «Сказочная поляна».

День микрорайона СлипГородская акцияВ гости к пернатым друзьям

Для ребят из СРЦ «Наставник» провели игровую программу «В гости к пернатым друзьям». Познакомили ребят с книгами о птицах, которые живут в нашем лесу, зачитали отрывки из книг В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина. Провели викторину, ребята с большим удовольствием сделали аппликации на заданную тему.

прокат автотранспорта Укрепление георешеткой