Веселое чудо - сказка

Отчет за июль 2017 года

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности 7 июля в читальном зале для ребят младшего и среднего возраста провели слайд-беседу «День Петра и Февронии». Познакомили ребят с историей праздника, с помощью презентации рассказали о любви святых Петра и Февронии Муромских. Для ребят провели мастер-класс «Ромашка в подарок». Для широкого круга читателей в читальном зале действовала книжная выставка «Любовью дорожить умейте», у которой были проведены беседы.

День Петра и ФевронииДень Петра и ФевронииДень Петра и Февронии

Дети микрорайона могли летом прийти в библиотеку не только для того, чтобы почитать книгу или поучаствовать в библиотечном мероприятии, но могли и самостоятельно позаниматься каким либо любимым делом или просто посмотреть мультфильмы.

14 июля дети младшего возраста посетили видеосеанс «Мультпарад в библиотеке». Ребята с интересом посмотрели мультфильмы, снятые по любимым сказкам и многие взяли эти книги для домашнего чтения.

Мой друг надежный - знак дорожныйМой друг надежный - знак дорожный

В рамках «Летнего читального зала под открытым небом» на площадке рядом с ДК «Слип» для читателей и жителей микрорайона провели интересные мероприятия, в которых ребята приняли активное участие.

5 июля провели турнир знатоков природы «Это земля – твоя и моя». Библиотекари подготовили для ребят викторины, кроссворды, ребусы, загадки о природе. Ребята показали свои знания в конкурсах: «Чей это хвост?», «Живая и неживая природа», «Экологические даты», «Народный барометр», «Узнай животное по следам» и др. Ребята проявили эрудицию, остроумие, сообразительность и смекалку. В конце мероприятия победители и самые активные участники были награждены призами.

Это земля – твоя и мояЭто земля – твоя и мояЭто земля – твоя и моя

12 июля состоялось громкое чтение «Веселое чудо – сказка!». Почитали ребятам сказки и провели викторину «Угадай сказочного героя». Дети вместе с родителями вспомнили любимые с детства сказки и знаменитых сказочных героев.

19 июля провели игровую программу «Мой друг надёжный – знак дорожный». Библиотекари предложили ребятам много интересных конкурсов и заданий, с которыми все успешно справились. В конце мероприятия ребята просмотрели книги и журналы по правилам дорожного движения.
26 июля пригласили ребят на громкое чтение из цикла «Литературный зоопарк».

Литературный зоопаркЛитературный зоопаркЛитературный зоопарк

Громкие чтения книг и стихотворений о животных, литературные викторины, загадки и конкурсы понравились детям.