Библиотека

Анонс мероприятий на сентябрь

1 сентября детское отделение библиотеки приглашает учащихся школ на День информации «По книжным тропинкам к знаниям» (6+). Вниманию читателей будет предложена выставка-просмотр литературы  «Здравствуй, страна Знаний!», на которой будут представлены красочные энциклопедии, словари, справочники, познакомим ребят с новинками литературы в помощь школьной программе.

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в читальном зале с 01.09 по 20.09 будет действовать выставка «Осторожно, терроризм!» (12+).

4 сентября в рамках проекта «Я талантлив!» для ребят младшего возраста проведем мероприятия:
в 11.00 – праздник для учащихся 1-х классов школ микрорайона «А я теперь читатель!» (6+).
в 12.00 – мастер-класс «Пространство творчества» (6+).

Ни один праздник не интересен без подарков, но наиболее ценным подарком считается подарок, сделанный своими руками. Участникам мероприятия Яна расскажет и покажет, что можно сделать из подручного материала, а ребята постараются воплотить свои творческие идеи.

Будет представлена выставка детского творчества «Наши таланты» и мультимедийная презентация «Я талантливый читатель!».

9 сентября в 11.00 приглашаем участников акции «Летнее чтение» на литературный праздник «Вас ждут приключения на острове чтения» (6+), на котором состоится закрытие программы летних чтений «Книжное лето» и будут награждены призами и грамотами победители.

25 сентября приглашаем всей желающих на День информации «Круг семейного чтения» (6+). Вашему вниманию будет предложена выставка-просмотр литературы «Круг семейного чтения». Выставка представляет собой подборку познавательных и художественных  книг, предназначенных для семейного, совместного чтения родителей и детей. Будет проведён обзор новых книг, родители и дети получат рекламные закладки об информационных услугах библиотеки.

аренда микравтобуса Укрепление берега георешеткой Студия «Мягкий букет»