Мероприятия июня

Отчёт за июнь 2013 года

В июне месяце в библиотеке прошла акция «Мы - за читающую Россию». В рамках этой акции были проведены мероприятия «О братьях наших меньших», «Россия - Родина моя», «Зачем человеку читать?». Наибольшее внимание детей привлекли такие мероприятия как беседа «Россия - Родина моя» и викторина «О братьях наших меньших».

На викторине ребятам сотрудники библиотеки рассказали о «Красной книге Ярославской области», о редких животных, растениях о том, как нужно беречь и охранять природу. В конце викторины ребята с удовольствием разгадывали кроссворд. Во время беседы «Россия - Родина моя» библиотекарь познакомила ребят с такими понятиями, как Родина, Россия. Что мы все живем в самой большой стране мира, что Россия наша большая Родина, но у каждого человека есть еще и малая Родина. Это то место, где он родился. Так же ребята познакомились с символикой нашего государства.

Мероприятия июняО братьях наших меньших

На собрании клуба «Любителей словесности», молодые люди вместе с сотрудниками библиотеки обсуждали такой вопрос «Зачем человеку читать?». В ходе этой беседы было сказано, что без чтения невозможен образовательный процесс, из книг мы получаем новую информацию, знания. Чтение книг расширяет кругозор и эрудированность человека, повышается общая грамотность.