Август

Анонс на август

А́вгуст (лат. augustus — «месяц Октавиана Августа», буквально: «божественный, величественный») — восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Один из семи месяцев длиной в 31 день.

Ко Дню города с 1 по 10 августа в библиотеке пройдёт цикл мероприятий «Родного города прекрасные черты»:

• 2 августа с 16.00 до 18.00- громкое чтение«Здесь живёт история моя» (6+);
  • 7 августа в 11.00 приглашаем детей младшего и среднего возраста на игру-путешествие «Вот она какая - сторона моя родная» (6+);
  • 9 августа с 16.00 до 18.00 приглашаем на фото - викторину «С их именами связана история Рыбинска» (6+);
  • 14 августа в 15.00 приглашаем детей младшего и среднего возраста на видеосеанс «Мультпарад в библиотеке» (6+).

В рамках «Летнего читального зала под открытым небом» каждую среду с 16.00 до 18.00 приглашаем наших читателей и жителей микрорайона на площадку рядом с ДК «Слип» на следующие мероприятия:

• 16 августа - викторина «Я здесь живу, поселок этот знаю» (6+);
  • 23 августа - громкое чтение «Литературный зоопарк» (6+);
  • 30 августа - закрытие «Летнего читального зала под открытым небом». Беседа «Мир знаний открывает книга» (6+).