Анонс на июнь

ИюньИюнь – это первые летние цветы – ирисы, лилии, ромашки и, конечно же,  розы! Июнь – это сладкая клубника, черешня и малина! Июнь - самый светлый месяц в году. Ночи короткие, а дни  такие солнечные, красочные! Июнь- пора отпусков, а это лес, озеро, море! А какой же отдых без друзей, семьи- июнь это общение и прекрасное настроение! Июнь- это Лето!

С 1 июня  в нашей библиотеке  стартует  программа летнего чтения «Книжные секреты солнечного лета».  Вас ждут  литературные праздники, веселые игры и конкурсы. Стань активным участником наших мероприятий, прояви свои знания и творчество!  Прими участие в городском конкурсе   «Самый активный читатель Лета» и тебя ждут призы!

1 июня  11.00 Открытие акции «Летнее чтение – 2016» (6+). Развлекательно-игровая программа «Лето, книга и улыбка» Конкурс детских рисунков на асфальте «Разноцветное детство». 

3 июня 11.00 Всемирный День охраны окружающей  среды. Экологический турнир знатоков «Загадки в лесу на каждом шагу» (12+). Конкурс рисунков на асфальте «Сегодня я художник, и я рисую лето» 

6 июня 11.00 Пушкинский день России. День русского языка. Сказочное путешествие «Мимо острова Буяна» (6+).

9 июня 11.00  Литературная игра «Чтобы было интересно – и тебе, и мне, и всем» (6+) (в рамках проекта «Чтение на лужайке»).

10 июня 11.00  К Дню России Урок истории «Святыни Российской державы» (12+).

12 июня 15.00  День поселка «Слип». «Библиодесант» (0+).

14 июня 11.00  День периодики. Выставка – игра «Путешествие в Журнал – город»(6+), информационный обзор – игра «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай»(6+) (в рамках проекта «Чтение на лужайке»).

15 июня 11.00  Беседа – презентация «Звезда космического счастья» (6+).

17 июня 11.00  Видео-час «Что за прелесть эти сказки!»(6+).

20 июня 11.00  Игровое мероприятие «Путешествие в Изумрудный город» (6+).

21 июня 11.00  К Международному Олимпийскому дню. Игра – викторина «Все о спорте» (6+).

22 июня 11.00  День памяти и скорби  начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945. Урок мужества «Тревожный рассвет 41 года» (12+). Вахта Памяти. Акция «Свеча памяти» (12+).
   23 июня 11.00  Праздник «Троица»(12+) (в рамках проекта «Чтение на лужайке»)