Апрель

Анонс на апрель

Название четвертого месяца года означает открывать. По-видимому, апрель считался месяцем, открывающим весну, когда начинают распускаться цветы и почки на деревьях.  Березозолом называли апрель еще в Древней Руси, потому что издавна в этом месяце заготавливали соковицу — сладкий березовый сок.

Для юношества 3 апреля проведем День информации «Приглашение к чтению» (12+).

В программе:

• В 16.00 - обзор «Книги о звёздных судьбах» (о жизни и творчестве актеров российского кино).
  • В 16.30Видео-викторина «С книжных страниц – на большой экран».

Будут действовать выставки: «Книжный мир на экране», «Мир журналов – он твой», выставка-рекомендация «Читаю я! Читаешь Ты!».

С 1 по 10 апреля приглашаем наших читателей принять участие в конкурсе отзывов о книгах «Книга, о которой хочется говорить» (12+).

7 апреля приглашаем на День информации «Здоровым модно быть всегда» (12+).
  В 18.00 на абонементе состоится презентация выставки «Быть здоровым – это классно!» и обзор литературы «Добрые советы для вашего здоровья». В читальном зале читателей ждет выставка-просмотр «Рецепты здоровья для всей семьи».

Ко дню космонавтики с 11 по 30 апреля в читальном зале будет действовать выставка «Удивительный мир космоса» (12+).

Младших школьников 11 апреля в 15.00 ждем на литературно-игровую программу «Путешествие в радужную галактику» (6+).

Юных читателей библиотеки мы приглашаем 22 апреля в 15.00 на игру-викторину «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой» (6+).

В течение всего месяца вниманию читателей будут предложены книжные выставки:

• «Волшебных птиц земное чудо»,
  • «Молога: история затопленного города»,
  • «Эта Земля твоя и моя».