март

Анонс на март

Своё название месяц получил в честь римского бога войны и охраны Марса. Март — третий месяц года в юлианском и григорианском календарях, первый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. В марте 2016 года в нашей библиотеке вы сможете посетить следующие мероприятия.

1 марта в 18.00 читальный зал библиотеки приглашает всех желающих на презентацию книжной выставки «Край мой, земля Ярославская!», посвященную 80-летию образования Ярославской области. Вниманию посетителей будет предложен обзор книг по краеведению и виртуальное путешествие по городам и святыням Ярославской земли (12+).

6 марта в 15.00 детское отделение библиотеки приглашает на конкурсную программу «Любимым мамам» (6+). Мероприятие будет посвящено самому родному человеку – маме! Гостей ждут интересные конкурсы, игры, викторины. Будут показаны видеоклипы, прозвучат стихи и песни о маме. Приглашаем всех желающих.

13 марта в 15.00 приглашаем читателей и жителей микрорайона на игровую программу «Гостья наша - дорогая Масленица» (0+). Ребятам в игровой форме расскажем об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах. Будут показаны отрывки из мультфильмов «На масленицу», «Снегурочка». Дополнит мероприятие книжно-иллюстрированная выставка, рассказывающая о традициях празднования широкой Масленицы на Руси.

20 марта в 15.00 читальный зал библиотеки приглашает на встречу «Я и мой завод» (к 100-летию НПО «Сатурн») (12+). В программе: презентация выставки «Век «Сатурна», демонстрация видеослайдов, викторина о заводе. Приглашаем всех желающих.

27 марта в 15.00 абонемент библиотеки приглашает на презентацию выставки «Театр уж полон…» (12+). Выставка приурочена к Международному дню театра, будут представлены книги об истории зарубежного и русского театра, русских актерах и драматургах. Проведем обзор литературы о жизни и творчестве звезд театра – Ф. Раневской, А. Фрейндлих, Т. Дорониной и др.