afisha noyabr

Анонс за ноябрь

1. Детское отделение

18.11.15 г. в 13.30  – День рождения Деда Мороза. Учащиеся должны заранее прочитать зимние сказки .На мероприятии будет прослушана  сказка Марины Москвиной «Как Дед Мороз на свет появился» все участники праздника промут участие в обсуждении этой сказки. Следующий этап – Новогодняя викторина по зимним сказкам. Победители будут награждены новогодними призами.

2. Взрослое отделение

02.11.15 г. 10.00 Литературно-музыкальная композиция  «Я встретил Вас» пройдет в РПЭКе для обучающихся по профессии «товаровед»  2 курса. В программе знакомство с рассказами И.А. Бунина «Солнечный удар», «Легкое дыхание»,  и А.И. Куприна «Гранатовый браслет » и «Суламифь» . Будут прослушаны романсы «Я помню чудное мгновенье..» и «Я встретил Вас» на стихи А.С. Пушкина и Ф.И. Тютчева и соната № 2 Бетховена.

12.11.15 г. 16.00 Литературно-музыкальная композиция «Как прекрасна земля» (по произведениям С.А. Есенина) пройдет в Клубе «Собеседник» для пенсионеров и инвалидов поселка Волжский. Прозвучат романсы на стихи С. Есенина. В процессе беседы слушатели познакомятся в основными вехами биографии поэта.

10.11. 12.30 для учащихся СОШ № 17 будет проведен Правовой час «Наши обязанности по защите окружающей среды». Пройдет знакомство с Земельным, Водным и Лесным Кодексом, ФЗ «О защите окружающей среды.».  Ребятам расскажут об ответственности (гражданской, административной и уголовной) за экологические преступления .  Кроме этого, будет расяснено, какую пользу могут принести сами учащмеся в защите окружаюшей среды.