Июнь

Анонс на июнь

Июнь – назван по имени богини Юноны, супруги Юпитера, богини плодородия, повелительницы дождя и охранительницы брака. По другой версии, название месяца восходит к слову «юниор», что означает «юный», «более молодой». Июнь – месяц лучистого солнца, самых длинных дней и белых ночей, светлейший месяц года – млечень. А еще июнь – песенный и благодатный месяц, хлеборост и скопидом, хлебородный, он копит урожай на весь год, богатит наш дом.

1 июня в 11:00 состоится открытие праздника «Здравствуй, лето золотое…», посвященного Международному дню защиты детей. Все желающие смогут принять участие в играх, конкурсах, викторинах (6+).

6 июня в 10:00 состоится открытие праздника «Пушкин – наша гордость». В рамках праздника будет проведено возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина. Все желающие смогут принять участие в конкурсе чтецов, конкурсе рисунков на асфальте, будут проведены громкие чтения «Что за прелесть эти сказки» (6+).

6 июня в 16:00 для всех желающих состоится викторина «Я помню чудное мгновенье». Участники смогут проверить свои знания о А.С. Пушкине и о его произведениях (12+).

9 июня и 13 июня в 11:00 состоится беседа у выставки «Наша Родина - Россия». Во время беседы дети знакомятся с символами России, прослушают гимн России и торжественные песни о России. Просмотрят видеоряд «Просторы и красоты необъятной Родины моей». Закрепление: викторина-экспромт, конкурс рисунков на асфальте «Люблю тебя, мой край родной!» (6+).

13 июня в 16:00 состоится викторина «Мы живем в России». Читатели получат информацию об истории праздника, о государственной символике России, после чего смогут принять участие в викторине «Мы живем в России», вспомнить официальные и неофициальные символы России, пословицы и поговорки о Родине (6+).