Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Библиотека–филиал № 6 » Отчёт за апрель 2016 года - библиотека № 6

Мой любимый книжный герой

Отчёт за апрель 2016 года

1 апреля в 14:00 в читальном зале библиотеки состоялось открытие недели детской книги «И ожили страницы сказок…» (6+). Вместе с Дюдюкой проверили знание учащимися содержания прочитанных книг. Дюдюка «выпрыгнула» из мультфильма, с которым  дети с удовольствием в первый раз познакомились, как и с другими отечественными «мультяшками». В завершение праздниками очень усердно ремонтировали книжки вместе со Скворцовым Гришкой, персонажем любимой многими книгой С.Я. Маршака. Использовали игры, загадки, а самые активные читатели получили подарки.

Предложили ребятам посетить клуб «Калейдоскоп» и  5 апреля в 14:00 состоялась встреча. Ребята поучаствовали в конкурсе рисунков и поделок «Мой любимый книжный герой».

Неделя детской книги «И ожили страницы сказок…» Неделя детской книги «И ожили страницы сказок…» Неделя детской книги «И ожили страницы сказок…»

14 апреля в 14-00 состоялась встреча с председателем совета ветеранов «Сатурн» Семеновым В.А. Торжественный вечер «Памяти связующая нить». «ОАО «НПО «Сатурн» отмечает свое столетие. Это не только наш общегородской, но и важный региональный праздник.

Торжественный вечер «Памяти связующая нить»Торжественный вечер «Памяти связующая нить»

29 апреля в 13-00 в читальном зале прошел урок-предупреждение «Зона отчуждения» для учащихся авиационного колледжа. Для нас это долгожданная встреча с Васиным В.В., ликвидатором Чернобыльской аварии 26.04.1986.

Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

Урок- предупреждение «Зона отчуждения»Урок- предупреждение «Зона отчуждения»Урок- предупреждение «Зона отчуждения»

Ровно 30 лет прошло. Молодое поколение должно извлечь уроки из ошибок, которые допустили люди и уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед. И долго еще ребята не хотели расходиться.