Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Библиотека–филиал № 6 » Отчёт за февраль 2015 года - библиотека № 6

Отчёт за февраль 2015 года

Отчёт за февраль 2015 года

9 февраля библиотека провела музыкальный вечер «Владимир Высоцкий. Хочу и буду» для РАК. Ребятам была предложена большая презентация, отрывки из спектаклей и , конечно, звучали песни в авторском исполнении. На вечере побывало 50 человек.

13 февраля для учащихся ПУ № 25 проведен вечер вопросов и ответов «Во всем мне хочется дойти до самой сути…», посвященный 125- летию со дня рождения поэта. С использованием ИКТ. Присутствовало 50 человек. (16+)

В библиотеке  - филиале № 6 прошла литературно – музыкальная композиция «В дружбе народов – единство России!», которая состоялась 20.02 в читальном зале библиотеки для ребят ГПД СОШ № 43. Прола презентация буклета с одноименным названием. (6+) На композиции побывали 2 группы (23 и 21человек).

В библиотеке - филиале № 6 продолжает работать выставка «1418 дней к Победе».

Для детей детских садов №38, №74  подготовлена интерактивная беседа «Непридуманные герои», которая рассказывает им о юных героях, сражавшихся на полях ВОВ. Беседа о том, что Родину защищали, «от мала до велика»,  люди разных национальностей. Прошел мастер - класс
«И это всё о нем - о папе моём». (6+)

Прошел незабываемый вечер «Ордена и медали Великой Победы», на который пришло 47 человек.

Для членов клуба «Рябинушка» подготовлена и проведена очень интересная и познавательная интерактивная беседа «Святые рядом с нами». В библиотеку приезжал священнослужитель отец Сергий, делал обзор православной книжной выставки, которая экспонировалась в читальном зале весь февраль, и рассказывал о православных праздниках и традициях. Отвечал на многочисленные вопросы. На встречу пришло 52 человека. Все изъявили желание встретиться вновь.

Стали уже постоянными собрания клуба начинающих художников под руководством художника Шейкина. Оказалось, что библиотека обладает очень большим запасом иллюстративного материала, огромным количеством репродукций на любые интересующие людей темы. Всего участников клуба – 11 человек.