Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Библиотека–филиал № 6 » Отчёт за декабрь 2013 года - библиотека № 6

Причалы

Отчёт за декабрь 2013 года

13 декабря состоялся литературный праздник «Причалы» из цикла «Посмотри глазами души». Состоялась встреча с рыбинским поэтом и художником Шабановым Юрием Павловичем. В программе вечера звучали авторские стихотворения и песни, отрывки из театральных постановок Рыбинского театра, история создания некоторых художественных полотен.

Наибольший интерес вызвала любовная лирика поэта, смелая, чувственная, не поддающаяся возрасту. Злободневная тематика некоторых стихов вызвала жаркую полемику слушателей. Шабанов Ю.П. провёл презентацию своих книжной и художественной выставок. Книги с дарственной надписью автора с удовольствием приобретались читателями.

Здравствуй, Зимушка-зимаПричалы

6 и 20 декабря проводились тематические часы «Здравствуй, Зимушка-зима» с мастер-классом «День заказов подарков Деду Морозу». Детям очень нравится посещать такие занятия, ведь мы не только доносим до них какую-либо интересную информацию, после таких занятий они уходят с поделками, сделанными своими руками. Специально для этих занятий была подготовлена выставка «Новогодняя Карусель», на которой можно было познакомиться с русскими новогодними сказками, стихами и новогодними забавами. У выставки проведены беседы. Но самым ярким впечатлением стало знакомство с настоящим живым скульптором. Дети с удовольствием лепили из глины новогодний колокольчик, который, по преданиям, является ещё и оберегом.

17 декабря прошло игровое мероприятие «Это я, это я, это все мои друзья» с мастер-классом «Символ года». Оно состояло из громких чтений стихов, подготовленных детьми заранее, мы почитали сказки Деда Мороза. Дети разгадывали новогодние загадки и все оказались победителями. Все получили подарки от библиотеки. Ребята тут же воспользовались ими, раскрашивая новогодние картинки с загадками.