Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки

Когда я думаю о маме

Отчет за март 2016 года

Для учащихся 1-2 классов прошло комплексное мероприятие «Когда я думаю о маме». Учащиеся узнали о том, как и когда появился праздник, приняли участие в конкурсах, ответили на вопросы литературной викторины, познакомились с новинками литературы. В заключение посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».

Когда я думаю о мамеКогда я думаю о мамеКогда я думаю о маме

Для широкого круга читателей прошел вечер «Женщина, весна, любовь». На вечере присутствовал бард О. Ребриков. В его исполнении прозвучали стихи и песни о любви и весне.

Женщина, весна, любовьЖенщина, весна, любовьЖенщина, весна, любовь

Для учащихся 2-4 классов провели познавательную игру «Путешествие в страну дорожных знаков». Транспорт не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности, а дорожная грамота сегодня – наука быть живым. Дети приняли участие в викторине, отгадывали загадки, связанные с транспортом и правилами дорожного движения. Во время музыкальной паузы прозвучала песня о ПДД.

Для детей дошкольного возраста и учащихся 1 классов прошел день поэзии «Теплые и веселые книги Э. Мошковской». Совершая остановки на разных станциях, ребята познакомились с многообразием творчества Э. Мошковской.