Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки

Обзор «Эти дни мы помнить будем вечно!»

Отчет за май 2017 года

Для детей младшего школьного возраста был проведен обзор «Эти дни мы помнить будем вечно!». Детям рассказали о том, какими усилиями достигнута великая Победа. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. В заключение были подведены итоги конкурса чтецов.

Обзор «Эти дни мы помнить будем вечно!»Конкурс чтецов

Прошла игра – викторина «Кто я и кто моя семья» для детей младшего школьного возраста. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова».

Для детей младшего возраста был проведен обзор «Человек придумал книгу». Слушатели узнали о великом достижении человеческой мысли – книге, об истории её создания и о возникновении книгопечатания на Руси. По теме мероприятия была подготовлена мультимедийная презентация и проведена мини-викторина. В конце встречи школьникам было предложено вспомнить стихотворение Бориса Заходера «Буква «Я» и рассказ Леонида Пантелеева «Буква Ты», а также поиграть в слова с помощью книги Александра Шибаева «Стихи играют в прятки».

Вечер поэзии «Вьюга смешала землю с небом»Вечер поэзии «Вьюга смешала землю с небом»

Для широкого круга читателей прошел вечер поэзии «Вьюга смешала землю с небом», посвящённый поэту – песеннику Л. И. Ошанину. Вечер сопровождался рассказом об истории создания той или иной ошанинской песни. В завершение вечера, желающие читали стихи поэта.