Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки

«Город мужества и стойкости»

Отчёт за январь 2015 года

12 января для учащихся 3-4 классов провели конкурс «Эрудит» по правилам дорожного движения. Для того, чтобы стать участником игры, ребята должны были отгадать загадки, связанные с транспортом и правилами дорожного движения. Использовали следующие игры: «Зеленый – шагаем, желтый – хлопаем, красный – стоим», «Можно – нельзя», «Цветные автомобили», «Что за знак…», «Где незнайка переходит?», «Машины едут – пешеходы стоят».

16 января для учащихся 1-2 классов провели литературно – творческую игру «Строим музей сказок»

19 января провели Праздник «Вот настали святки…». Присутствовало 17 человек. Познакомили ребят с историей праздника Рождество, рассказали про обычаи, традиции и обряды. Ребята приняли активное участие в празднике. Показали знание пословиц и поговорок о зиме, с удовольствием играли в рождественские игры, отгадывали загадки и с азартом читали колядки.

altalt

23 января провели комплексное мероприятие «В гостях у сказки» (Ш. Перро) Ребята узнали интересные факты из жизни и творчества писателя, придумывали рекламу на любимые сказки, отвечали на вопросы викторины, играли в игры.

26 января для учащихся 5-7 классов был проведен урок «Что я в эту землю влюблён». В рамках урока был проведен обзор книг серии «Библиотека ярославской семьи», детям была представлена презентация «Храмы Рыбинска».

Урок «Что я в эту землю влюблён» для 5х классовУрок «Что я в эту землю влюблён» для 5х классов

Урок «Что я в эту землю влюблён» для 7х классовУрок «Что я в эту землю влюблён» для 7х классов

30 января провели обзор книг «Город мужества и стойкости». Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ библиотекарей о страшной участи, которая выпала на долю города, о непростой жизни детей в блокадном Ленинграде, о вкладе этих маленьких граждан в великую Победу.