Познавательный час «Трели звонкие поют»

Отчёт за март 2017 года

21 марта – Всемирный день поэзии – провели литературный вечер «Души прекрасные порывы». На вечере читали стихи известных поэтов, слушали романсы на их стихи. А также читали стихи собственного сочинения. Была оформлена выставка. 27 марта в Международный день театра для инвалидов психоневрологического интерната провели беседу с просмотром слайдов «Сказочная страна». Такая категория людей всегда с большим интересом и желанием посещают наши мероприятия.

Международный день театрАкции «Внимание, дети!»Неделя детской и юношеской книги

Для учащихся начальных классов СОШ №32 в рамках областной акции «Внимание, дети!» был проведен час информации «Правила дорожные – друзья надежные». Была оформлена выставка «Правила движения достойны уважения». Ребята ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения, показав хорошие знания ПДД. Завершили мероприятие просмотром мультфильма по безопасности дорожного движения.

С 24 марта по 3 апреля в библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги «С книгой мир светлей и ярче!». 26 марта провели литературный праздника «Пусть всегда будет книга!» для учащихся начальной школы №32. Познакомили детей с новыми книгами, а так же напомнили о любимых и читаемых книгах. Вспомнили писателей, по произведениям которых были сняты известные мультфильмы. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Герои любимых книжек».

Мои любимые сказкиМои любимые сказки

28 марта провели познавательно–развлекательную программу «Мои любимые сказки». К 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Ребята хором отвечали на вопросы викторины, выполняли задания, читали отрывки из знакомых произведений К.И. Чуковского. Завершили праздник просмотром мультфильма «Федорино горе». Была оформлена книжная выставка «Мой любимый сказочник».

31 марта для учащихся 3 класса СОШ №32 провели познавательный час «Трели звонкие поют», приуроченный к Международному дню птиц. Школьники слушали в записи голоса и пение птиц, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Была оформлена книжная выставка писателей – натуралистов о птицах.