«Дорожный калейдоскоп»

Отчёт за июнь 2017 года

5 июня традиционно открыли «Летнее чтение – 2017» праздником «В кругу любимых книжек». 6 июня провели сказочную викторину «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве». Была оформлена книжная выставка «Как вечно пушкинское слово».

8 июня провели урок истории «День России» для детей летнего лагеря СОШ №32. Был показан видеоряд «Я люблю тебя, Россия!».

Праздник «В кругу любимых книжек»Праздник «В кругу любимых книжек»

19 июня провели развлекательно – познавательную программу «Сказочная экология» для детей летнего лагеря СОШ №32. Ребята выполняли задания, отгадывали экологические викторины, участвовали в эстафетах.

Программа «Сказочная экология»Программа «Сказочная экология»

22 июня для ребят летнего лагеря провели литературно-музыкальную композицию «Нет, не ушла война в забвенье» /Ко Дню памяти и скорби/. Большое трогательное внимание на детей произвел видеоряд о начале войны. Дети даже встали при исполнении  песни «Священная война».

Экскурсию «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» провели для летнего лагеря Детской художественной школы. Ребят не только познакомили с библиотекой, но и провели викторину по известным и любимым книгам.

Также для ребят летнего лагеря СОШ №32 провели час информации по пожарной безопасности с раздачей памяток «Я и пожарная безопасность» и познавательно-игровую программу «Дорожный калейдоскоп». Такие часы информации всегда нужны и важны для закрепления этих правил.