Анонс на ноябрь

Анонс на ноябрь

Ноя́брь (лат. November — девятый) — одиннадцатый месяц Григорианского календаря. Девятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Название получил от лат. novem — девять. Один из четырёх

месяцев длиной в 30 дней. Последний месяц календарной осени в Северном полушарии, весны в Южном.

11 ноябрь в 15.00 приглашаем на литературную гостиную «Как упоительны в России вечера», посвященную 200-летию И. С. Тургенева. Гости познакомятся с основными направлениями в творчестве писателя. И. С. Тургенев так написал о себе: «Никто больше меня не признаёт той роковой связи между жизнью и литературной деятельностью. Моя биография в моих сочинениях» (12+).
16 ноябрь с 12.00 до 17.00 в библиотеке будет проходить акция «Цветок дружбы», приуроченная к Международному дню толерантности. Все желающие на разноцветных лепестках от цветка могут написать свои добрые пожелания любому человеку. А затем все вместе соберем этот «Цветок дружбы» (6+).
28 ноябрь в 12.00 – будет проходить литературная игра – викторина «Секретный пароль», приуроченная к 105-летию В. Ю. Драгунского. Ребят познакомят с творчеством этого удивительного писателя, девиз которого был: «Ни одного ребёнка без радости». Задача ребят -  постараться выполнить все задания, получить за каждое букву, а в конце игры из этих букв сложить слово - пароль, которым пользовались Мишка и Дениска в одном из рассказов Драгунского. Будет очень интересно и увлекательно. (6+)
29 ноябрь в 13.00 приглашаем ребят на литературный праздник «Улыбка и смех – это для всех», посвященный 110- летию со дня рождения Николай Николаевич Носова. «Носов-детских книг творец. Ну, какой он молодец!  Сколько книг смешных, чудесных написать он нам успел.
Доброту, и смех, и юмор, показать всем нам хотел». Ребята познакомятся с этим необыкновенным человеком, талантливым писателем, автором знаменитого Незнай¬ки. А также ребят ждут интересные задания, вопросы викторины по произведениям Николай Носова (6+).