Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Библиотека–филиал № 10 » Отчёт за январь 2017 года - библиотека № 10

Отчёт за январь 2017 года

5 января в библиотеке для детей прошла викторина «С новым годом!». Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы, связанные с новогодними праздниками. Отгадали новогодний кроссворд.

11 января в библиотеке состоялся тематический час «Заповедники Ярославской области». Мероприятие было приурочено к дню заповедников и национальных парков. Ребята узнали о том какие заповедники есть в Ярославской области и для какой цели они создаются и охраняются.

14 января в библиотеке прошел тематический час «Произведения Рапова Михаила Александровича» Мероприятие к юбилейной дате со дня рождения писателя. На мероприятии читателям была представлена биография писателя. Поговорили о его творчестве и о книгах им написанных.

21 января в библиотеке прошел библиотечный урок «Я знаю о книге все!». Что такое книга? Кто участвует в создании книги? Чем отличаются книги, которые хранятся в библиотеке от других книг? На уроке ребята узнали ответы на эти и другие вопросы, а также узнали о структуре книги.

27 января в библиотеке прошла беседа «Я говорю с тобой из Ленинграда». 27 января – день снятия блокады с города Ленинграда. Поговорили о творчестве Анны Ахматовой, Ольги Бергольц и других поэтесс, которые пережили блокаду.