Главная » Библиотеки-филиалы » Взрослые библиотеки » Библиотека–филиал № 10 » Анонс мероприятий на август филиала № 10
Мероприятия августа

Анонс мероприятий на август

4 августа – оформлена книжная выставка «Листая книжные страницы - мы путешествуем по краю». Выставка направлена на изучение общего уровня читательской грамотности юношества по краеведению, состояние читательских интересов и читательской культуры. Формирование информационных ресурсов по краеведению на основе принципов целостности, открытости, а так же воспитания культуры чтения у молодежи. Популяризация знаний и привлечение молодежи к чтению.

16 августа – пройдет конкурс на лучшую поделку «От книги к игрушке». Мероприятие проводится с целью привлечения младших детей и школьников к чтению и развитию творческих навыков. После прочтения детям их любимых сказок им выдается материал (пластилин, цветная бумага и картон, ножницы цветные карандаши, фломастеры), каждый ребенок делает поделку (на выбор).

24 августа – литературный час В. Бианки «От чего я пишу про лес?». Детям будет предоставлено участие в игре «Летает, не летает», в конкурсе «Знатоки произведений Бианки», будут отвечать на вопросы викторины «Угадай по отрывку». В ходе мероприятия состоится просмотр электронной презентации «Отчего я пишу про лес?», а также будет проведён обзор книг В. Бианки.

25 августа – обзор книг «Правильное питание – залог здоровья». На выставке будут представлены книги и энциклопедии различных авторов о правильном и здоровом питании.

28 августа – беседа «Мой край родной – земля моя Ярославская». Беседа направлена на воспитание у детей гражданской ответственности, достоинства, уважения к истории, культуре и традициям своей страны, осознание священного долга – защиты своего Отечества, развитие чувства гордости и любви к Родине.