ЯнварьАнонс на январь

Месяц январь — вершина зимы. Это месяц ярких звезд, морозных ночей, белых троп. Январь считается самым холодным месяцем, сердцем зимы. Среди двенадцати братьев-месяцев январь — старший и самый лютый. С его приходом зима окончательно водворяется в наших краях. Наступает пора холодов и относительного покоя в природе.

11 января в 17:00 в библиотеке состоится тематический час «Заповедники Ярославской области». Мероприятия к дню заповедников и национальных парков. На мероприятии ребята узнают о том, что такое заповедники, какие заповедники есть в ярославской области. Поговорим о важности сбережения природных ресурсов, как необходимого условия жизни человека ( 6+).

14 января в библиотеке состоится тематический час «Произведения Михаила Александровича Рапова». Четырнадцатого января исполняется 105 лет со дня рождения Михаила Александровича. На мероприятии поговорим о биографии писателя и о его творчестве. ( 12+)

21 января в 17:00 в библиотеке пройдет библиотечный урок «Я знаю о книге все!». Урок для детей. На уроке ребята узнают о том как изготавливается книга и о ее структуре ( 6+).

27 января в 16:30 в библиотеке пройдет беседа «Я говорю с тобой из Ленинграда…». 27 января – день снятия блокады с Ленинграда. Поговорим о творчестве в то нелегкое время Анны Ахматовой, Ольги Бергольц и других поэтесс, которые пережили блокаду (12+).