Главная » Библиотеки-филиалы » Детские библиотеки » Филиал № 11 » Отчеты филиала № 11 » Отчёт за февраль 2015 года - библиотека № 11

информационный час «Советы для юных пользователей Интернетом»

Отчёт за февраль 2015 года

В рамках Недели безопасного Рунета со 2 по 8 февраля в библиотеке был оформлен информационный стенд«Безопасный Рунет» и проведён информационный час «Советы для юных пользователей Интернетом». В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке стартовали акции: на абонементе «Прочитанная книга о войне – мой подарок ветерану», в читальном зале «Читайте сами. Читайте с нами. Читайте о войне».

Для младших школьников МОУ СОШ № 10 прошли Уроки истории «Герои моей страны» (6+), для группы продлённого дня МОУ СОШ № 1 были проведены громкие чтения книги И. Туричина «Крайний случай».

Уроки истории «Герои моей страны»фольклорная игра «Сударыня Масленица»библиотечный урок «Знакомство с библиотекой»

С 16 по 24 февраля в библиотеке прошли мероприятия посвящённые Дню защитника Отечества. В читальном зале была представлена книжно-иллюстративная выставка «О битвах и героях», проведен военный турнир «Аты – баты, вот какие мы солдаты». К 270 -летию со дня рождения адмирала Ф.Ф. Ушакова была оформлена книжная выставка «Святой. Воин. Земляк» и проведены беседы «Флотоводец Ушаков». Младшие школьники МОУ СОШ № 1 приняли участие в фольклорной игре «Сударыня Масленица», во время которой ребята познакомились с традицией празднования масленичной недели на Руси, читали стихи о весне, участвовали в конкурсах «Снежки», «Фольклорная игра» и др.

Для учащихся МОУ СОШ № 10 были проведены обзоры «С любовью к животным», по книгам В.В.Чаплиной и экологический час «В мире животных». Для первоклассников МОУ СОШ № 26 был проведён библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». Во время урока ребята узнали - как правильно обращаться с книгой, какие правила существуют в библиотеки, а также приняли участие в сказочной викторине. В конце встречи каждый получил в подарок закладку-визитку «Давайте знакомиться».