Акция «Библиодесант»

Отчёт за июль 2016 года

3 июля общегородская акция «Библиодесант» прошла в городском сквере. Для всех желающих Библиодесант подготовил специальную программу к Всероссийскому Некрасовскому празднику поэзии. В городском сквере работало несколько площадок для детей и для взрослых по творчеству Н.А. Некрасова. Каждый желающий смог почитать стихи, поучаствовать в познавательной программе для детей «Дедушка Мазай и зайцы», игровой программе «Коробейники», в многочисленных играх, проявить смекалку и находчивость.

На сцене выступили Рыбинские исполнители Г. Лупандина, Н. Тальянцева с литературно - музыкальной программой «Лирика».

Акция «Библиодесант» Акция «Библиодесант» Акция «Библиодесант»

В рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности 8 июля прошло комплексное мероприятие «Мой дом родной - моя семья». В программе мероприятия - рассказ об истории праздника и его символике, песни о семье и доме. Во время игровой программы «Родители и дети – дружнее нет на свете» дети вместе с взрослыми принимали участие в викторине «Жила-была сказочная семья», составляли пословицы о семье, читали книги. Все пришедшие в этот день в библиотеку получили открытку-поздравление «С днём семьи, любви и верности».

Мой дом родной - моя семьяМой дом родной - моя семьяМой дом родной - моя семьяМой дом родной - моя семья