Главная » Библиотеки-филиалы » Детские библиотеки » Филиал № 11 » Отчеты филиала № 11 » Отчёт за январь 2013 года - библиотека № 11

Угадай кто я!

Отчёт за январь 2013 года

2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. Для первоклассников был проведён Турнир знатоков природы «Угадай кто я!». В начале игры ребятам была предложена разминка. Игра проходила в 3 тура. Загадки сменялись вопросами о явлениях природы, о жизни животных и растений. Для второго тура был оформлен стенд «Угадай кто я!», ребятам нужно было сгруппировать, классифицировать карточки с изображением животных и растений.

В финальном туре дети узнавали животных по фрагментам отдельных частей тела.

Четвероклассники МОУ СОШ № 10 совершили сказочное путешествие «По следам Снежной королевы». Для того, чтобы помочь Герде вызволить из плена Кая, ребятам понадобились: знание (текста сказки), терпение (ответить на все вопросы), любовь (к этой сказке), желание помочь героине сказки. Во время путешествия ребята приняли участие в различных конкурсах: «Сказочный снегопад», «Обгонялки», «Старые знакомые». В конкурсе « Загадочное послание» участники игры получили конверты с текстом, в котором отсутствовали важные слова, которые необходимо было вставить. Наиболее сложным и ответственным стал завершающий конкурс «Ледяная мозаика», ребята помогали Каю сложить нужное слово, которое даст ему свободу.

По следам Снежной королевыЗдоровье в порядке, спасибо зарядке!

В рамках цикла мероприятий о здоровом образе жизни «Как стать неболейкой». В библиотеке была поведена беседа с элементами игры «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» и оформлена книжная выставка «Начинаем день с зарядки». Во время мероприятия дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о пользе и необходимости занятий утренней зарядкой, о том, как правильно выполнять упражнения. Слушали громкое чтение сказки «Зарядка и Простуда», обсуждали прочитанное. Выполняли комплекс упражнений утренней зарядки. Участвовали в подвижных играх.